| Большинство культур несравнимы с моей культурой. |
| | | | | |
| Моя культура должна быть примером для других культур. |
| | | | | |
| Представители других культур в моей культурной среде ведут себя странно. |
| | | | | |
| Образ жизни представителей других культур равноценен образу жизни, присущему моей культуре. |
| | | | | |
| Другие культуры должны быть похожими на мою культуру. |
| | | | | |
| Мне не интересны обычаи и ценности, присущие другим культурам. |
| | | | | |
| Представителям моей культуры есть чему поучиться у представителей других культур. |
| | | | | |
| Представители других культур не понимают, что для них значит "хорошо". |
| | | | | |
| Я с уважением отношусь к обычаям и ценностям, присущим другим культурам. |
| | | | | |
| Другие культуры превосходят мою культуру. |
| | | | | |
| Люди были бы счастливее, если бы жили как представители моей культуры. |
| | | | | |
| У меня есть много друзей - представителей другой культуры. |
| | | | | |
| Представителям моей культуры присущ лучший образ жизни. |
| | | | | |
| Образ жизни представителей других культур несравним с образом жизни, присущим моей культуре. |
| | | | | |
| Я интересуюсь обычаями и ценностями, присущими другим культурам. |
| | | | | |
| Оценивая представителей других культур, я ссылаюсь на свои ценности. |
| | | | | |
| Люди, похожие на меня, являются порядочными. |
| | | | | |
| Я не взаимодействую с людьми, чьи взгляды и ценности не совпадают с моими. |
| | | | | |
| Представители моей культуры не понимают, что для них значит "хорошо". |
| | | | | |
| Я не доверяю людям, чьи взгляды и ценности не совпадают с моими. |
| | | | | |
| Мне не нравится общаться с представителями других культур. |
| | | | | |
| Я немного уважаю обычаи и ценности, присущие другим культурам. |
| | | | | |