АНКЕТА ОПРОСА ЖИТЕЛЕЙ ВИСАГИНСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ (2015, RU)
9.5. Может быть в анкете не упомянуты на Ваш взгляд важные для самоуправления проблемы. Какие и как местная власть мола бы их решить?
Есть большая надежда на то, что новая власть, как и заявила, будет делать всё для того, чтобы наш любимый город остался ГОРОДОМ, а не продолжил своё угасание...Мы очень любим свой Снечкус-Висагинас, в котором прожили почти все эти 40 юбилейных лет. Удачи всем! Любви и мира!
создание рабочих мест
Если даже в анкете ошибки, то языки внезапно меняются, то какое уважение к Висагинцам?
Бесплатное обучение государственному языку
Осуществлять перевод заседаний самоуправления и другой актуальной информации самоуправления на русский язык. Увольнять специалистов, не соответствующих занимаемой должности. Трудоустраивать в первую очередь местные кадры, а не приезжих родственников.
украсить дома яркими красками
решить проблему с недостроенными домами, особенно в центре
предложить как использовать ЛОК для горожан
организовать такси по кругу до 24 часов по дневным ценам
У нас большие проблемы со здравоохранением и возможностью попасть к нужным специалистам для людей работающих за городом, у которых нет возможности на обеде попробовать попасть к нужному врачу. Проблемы с парковками и с дорожной полицией, ведут себя как карающий орган, а не предупреждающий. Нет нормального трудоустройства, необходимы промышленные предприятия и не мелкие. Отличный город, любимый, красивый, но не перспективный из-за отсутствия нормально оплачиваемой работы. Все силы должны быть приложены именно в этом направлении, тогда и народ вернётся и бизнес пойдёт. Низкая покупательная способность из-за отсутствия финансов и высокое налогооблажение ведёт к провалу почти любого бинеса у нас.
Важнейшую проблему каторая есть, по моему мнению, не решить нашему самоуправлению. Эта проблема всей Литвы - выезд из страны молодых семей на постоянное место жительство в другие страны из-за невозможности найти достойную работу дома .
Вообще не понятна тема анкеты.Не раставлены приоритеты, не сформулированы критерии исследования.Никакой связи со стратегическим развитием города , как заявлено,не просматривается.Если на этом и заканчивается "общение с народом" - грустно.НАЧНИТЕ С ВИЗИИ - КУДА ИДЕМ.
Появление/создание/строительство предприятия(ий) для уменьшения безработицы. Особый статус самоуправления с ХОЯТ на его территории.