АНКЕТА ОПРОСА ЖИТЕЛЕЙ ВИСАГИНСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ (2015, RU)
9.5. Может быть в анкете не упомянуты на Ваш взгляд важные для самоуправления проблемы. Какие и как местная власть мола бы их решить?
- оборудование около жилых домов парковок для велосипедов (очень актуально!!!);
- выгул собак в местах для этого не предназначенных (усиление контроля,штрафы);
- много бродячих кошек (организация отлова);
- чаще и качественней стричь газоны;
- организация полицейских патрулей в местах отдыха детей и подростков;
- запретить курения на балконах (организация мест для курения во дворах);
- обратить особое внимание на организацию работы кабинета хирурга в поликлинике (огромные очереди).
не работающий фонтан
В первую очередь нужно сделать чтоб, людям не хотелось от сюда уезжать, или хотелось приезжать. Для этого нужна работа, постоянная или даже сезонная, временная. Еще проблема в том что люди нищие, из-за огоромных цен за жилье. Эти две вещи делают нас не самыми счастливыми.
человек в здравом уме не сделал бы такую огромную, добровольную анкету.
Много проблем создаёт открытое молодёжное пространство на базе спортивного центра. Молодёжь не приносит никакой пользы ни городу, ни организациям, сама молодёжь не получают никакого обучения, повышения каких-либо навыков или развития своих способностей кроме "подай-принеси". Город теряет потенциально возможно хороших специалистов, которые могли бы из них получиться. Так же наносится большой ущерб спортивной индустрии - спортсмены уходят из спорта и занимаются этой непонятной деятельностью. Т.к. молодёжное пространство не берёт никакой платы, но имеет неограниченый доступ во все залы спортивного центра и всему его инвентарю, то так же наносится крупный финансовый ущерб как в виде оплаты пользования залами и инвентарём, комунальных услуг(душ и сауна), так и ремонт самого оборудования.
1. разобраться с постаревшими работниками поликлиники, которые более не компетентны. Не следят за здоровьем пациентов на протяжении всей своей работы.
2. организовать спортивные зарядки/занятия желающим на природе утром. как в прошлом году в 6 - 6,30 утра. Пенсионерам и не только нравилось.
3. улучшить информирование граждан. например, на презентацию книги и концерт (скрипка+гиртара) 17-06-2015 в бывшей 1ой школе пришло очень мало людей (около 20). никто не знал, что проходит. Руководители должны осваивать фейсбук, если не могут иначе сообщить всем горожанам о меропреятиях.
4. Мероприятия должны начинаться после 5 вечера, а не в рабочее время организатора. Неоднакратно сталкивались с ситуацией когда проходят мероприятия с обеда до 5. С участием детей также.. как работающие люди должны учавствовать?
Кто-то должен поставить это на контроль.Иначе не понятно для кого это все делается. Для галочки?
5. Привлекать молодежь на общественные работы вместе с пенсионерами для обмена жизненным опытом. Найти способ мотивации.
6. Говорить о соц. проблемах громко, искать добровольцев активно.
Вопросы организации культурных мероприятий для национальных меньшинств. В этом направлении не делается НИЧЕГО!!!
Штатные консультанты (советники) по техническим вопросам помогли бы избежать ошибок, допущенных властями: реновации с применением морально устаревших и экологически опасных технологий, закупки устаревших теплоузлов, замены городской системы освещения на неработающую, установки не горящей стелы с названием города, приобретения неудобных контейнеров для сбора мусора и т.д. Учреждения культуры могли бы провести опрос, какие мероприятия нужны висагинцам и в какое время их проводить. Мы понимаем, что приезжающие на работу из других городов специалисты не знают специфику города и не хотят работать в праздники и выходные, но для многих горожан как раз наиболее подходящими для отдыха являются вечера в субботу и воскресенье, а также в праздничные дни. Молодежь по ночам не орала бы под окнами, если бы ей были предложены хоть какие-то формы культурного времяпровождения.
Прежде, чем строить новые объекты, нужно разобраться со старыми - снести все неэксплуатируемые здания, убрать бетонный мусор и более тщательно подходить к планировке новых объектов. Возле озера построили ненужный огромный стадион и площадку, повырубали лес, зачем-то убрали деревянные качели. На спортивной площадке нет ни деревца, ни тенька. Вместо этих огромных вложений можно было установить несколько тренажеров в тени деревьев и помочь станции проката лодок и катамаранов. Многое просто не нужно на Висагинском озере. Достаточно поддерживать чистоту и хоть иногда контролировать службой правопорядка прибрежную зону. Чем меньше вмешательства - тем лучше. Такая же ситуация возле Домино - зачем строить новые гранитные клумбы, если рядом стоят старые без дела? Зачем вырубать подчистую деревья? Это жуткое зрелище. Почему бы не сохранить, то хорошеечто так ценят все жители города, чем славится наш город - тщательно сохраненным лесом при стоительстве. Почему не посадить те деревья, которые росли изначально вокруг голых, пустынных новых дорог и тротуаров - сосны, дубы. И вовсе необязательно сгребать отовсюду листья и хвою. Ведь приятно жить не в каменной пустыне, а среди живой природы.
Решить проблему недостроенных зданий. Бесит. как только снимают продажные корреспонденты репортаж о Висагинасе , то все интервью на фоне разрушающихся зданий, сразу формируется мнение, что в городе упадок и разруха. Мы то знаем, какой красивый наш город, а у людей сразу отрицательное впечатление.